您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

咨询

信件编号: 201906240001 来信时间: 2019-06-24
信件类型: 我要咨询 姓名: 凌****
内容: 在一些十字路口的红绿灯 晚上会有红灯秒数完 却延缓4 5 秒才跳绿灯的 情况 我想咨询 延缓期间车辆通过 算闯红灯嘛
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2019-07-01

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。驾驶车辆通过路口时要严格按照交通信号指示通行,待绿灯亮时方可通过路口。
用户满意度评价: 满意