您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

小车沪C-6POPO道路危驾

信件编号: 201906180001 来信时间: 2019-06-18
信件类型: 我要举报 姓名: 张****
内容: 2019年6月18日早7:41分,本人驾车由北向南,正常行驶在太白大道上,刚过印山路红绿灯(太白大道工商银行处),一辆小车沪C-6POPO,由后面超车插到我车前紧急刹车,致我差点撞上,然后我右拐它也右拐挡我车头,我再左拐,它直接越线别我到左侧路牙,又致我差点撞上。特举报该车危驾违章,恳请处理。我有行车记录视频举证。
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2019-06-25

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。针对您反映的情况,交警部门将联系沪C6POPO车主,对其进行安全教育。
用户满意度评价: 满意