您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

请问路边没有禁令标志,这种违章要在限制的时间内去处理吗?

信件编号: 201905170001 来信时间: 2019-05-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 曹****
内容: 【安徽交警】您的小型汽车皖BN589W于2019-04-07 09:01在马鞍山市运漕镇街道0公里0米,被交通技术监控设备记录了‘机动车违反禁令标志的’的违法行为(记3分)。请于收到本告知之日起30日内接受处理。
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2019-05-23

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。您可以选择在机动车年检前对该车的非现场交通违法进行处理。开具《交通违法行为处罚决定书》后,需要在十五日内缴纳罚款;逾期不缴款的,每日按罚款数额的3%收取滞纳金(最高不超过罚款本金)。
用户满意度评价: 满意