您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

机动车违反禁止标线指示

信件编号: 201904100001 来信时间: 2019-04-10
信件类型: 我要投诉 姓名: 戴****
内容: 您好,我是皖E90555车主,收到4月5日6:24在马鞍山市花雨路,被交通技术监控设备记录了“机动车违反禁止标志线指示的”违法行为(记3分)。对此我想说明的是,花雨路与紫霞路交叉路口紫霞路段在修路,车辆都是从两边道口行驶,还望给予理解和支持!
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2019-04-11

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。经核查,该路口不影响车辆驶入正常车道,请广大驾驶人严格按照交通标志标线指示行驶。
用户满意度评价: 满意