您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

咨询师范附小东方城校区门口违停问题

信件编号: 201812100001 来信时间: 2018-12-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 韦****
内容: 您好,请问东方城师范附小这边,上下学时间有抓拍违停吗,连续几天拍?没有任何警示或者提醒,抓拍或者贴条就是为了警示提醒,同一地方连续拍没有通知,这样合理吗?另,师苑小学,实验绿地小学上下学都给予理解不予抓拍。虽然违停确实不当,但是东方城师范附小这边,车位确实严重不足,我们这些家长也都是上下学那半个小时接送就开走了。我们开车也是一直遵守交规的,小孩刚上一年级确实也不知这里还会抓拍。请有关部门能够酌情考虑,给予理解…谢谢
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2018-12-17

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。经了解,该路段设有全路段禁停标志,在该路段违法停车属于违反禁令标志的交通违法行为。由于该路段上放学期间人、车流量大,车辆随意停放经常造成交通拥堵,周边群众反映较多,因此,交警部门启用电子监控设备进行抓拍,抓拍上传后会有短信提醒。交警秀山大队也请广大驾驶员遵守交通规则,将车辆有序停放在停车位内。同时,交警秀山大队将加大对此路段的巡逻力度,加强违停车辆管理,净化道路交通环境。
用户满意度评价: 满意