您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

违章处理提交失败导致重复提交

信件编号: 201811220001 来信时间: 2018-11-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 雷****
内容: 本人雷勇(513030198411281116,15395085775,安徽省合肥市包河区龙幡路58号进门第一栋4楼)于2018年11月8日驾驶车牌为皖ANZ730机动车在经由宁芜高速在马鞍山南收费站,驾驶证未随身携带。处以记分1分,罚款100元处罚。在后续处理过程中发现,该事件有两条违法信息。提交事件分别为16:08和16:10。决定书编号分别为3405911601504057和3405911601504068。当时第一次提交失败后进行了第二次提交。现在导致我需要处理两条违章信息,我只收到了编号为3405911601504068的处罚决定书。请帮我核实。
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2018-11-29

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。经查询,上述交通违法记录只有一条。

用户满意度评价: 满意