您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

限迁问题

信件编号: 201811120001 来信时间: 2018-11-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 我在外地买的国三小轿车,可以迁回马鞍山上牌吗?对国三有没有要求
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2018-11-19

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。就车辆本身来说,外地转入机动车需要尾气检测合格、符合查验标准。

用户满意度评价: 满意