您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

请大家评一评

信件编号: 201808270002 来信时间: 2018-08-27
信件类型: 我要投诉 姓名: 杨****
内容: 我今天开车在花山体育馆路段没系安全带给交警罚了100元 ,我问了他是不是搞错了,应该是50元,他高着嗓门对我狠起来,我当时很害怕就走了, 这算不算黑 ,请大家评一评
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2018-09-03

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。根据《安徽省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第六十三条第(十四)项规定,对未按规定使用安全带的违法行为,处100元罚款。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: