您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于 206省道102公里+700米处 限速的投诉

信件编号: 201807270001 来信时间: 2018-07-27
信件类型: 我要投诉 姓名: 戴****
内容: 本人于2018年1月1日10时27分驾驶 皖B 48510 车辆途径此测速点(206省道102公里+700米处)超速。今日处理告知超速50%以上,直接扣除12分 ,暂扣驾照,需重考科目一。监控图片显示我车辆时速66KM/H。按此推算,此处测试为40KM/H。 刚查询http://www.maszpgxq.gov.cn/htm/xinxigongkai/2016/0928/11844.html 此政府网页得知,206省道郑蒲港路段公路 已公布18公里 15处测速点 限速均为60KM/H, 且无此测速点(206省道102公里+700米处)。 请问此测速点是否合法?且限速是否为40KM/H?
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2018-08-03

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。反映人前期已电话咨询和县交警大队,工作人员也已清楚地作出解释。2018111027分,皖B48510车辆在206省道102公里700米(和城城南段)因超速被标杆测速探头拍下,该路段限速60公里/时,当时该车车速为104公里/时,超速73.3%。该处测速点在政府网站公示20天后于2016820日正式启用。
用户满意度评价: 满意