您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

林里路与江东大道交叉口车道问题反映

信件编号: 201806290002 来信时间: 2018-06-29
信件类型: 我要建议 姓名: 何****
内容: 林里路由金安佳苑方向出来向北左转上江东大道这个路口的左转弯车道在每天早高峰时较为拥堵,不少车辆等不及排队逆行从左侧强行通过,存在极大安全隐患,一是建议早高峰阶段严查监控,杜绝逆行行为,二是建议将左转弯车道右侧的两股直行车道变更一条为左转弯车道,早高峰期间直行车辆很少,基本没几辆车在该路口直行
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2018-07-06

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。针对您反映的问题,辖区交警部门将安排警力加强该路口早高峰时段的巡查管控,严查逆向行驶交通违法行为。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: