您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

C1驾照迁入

信件编号: 201806240001 来信时间: 2018-06-24
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 本人驾照登记地在老家江西,现常住马鞍山,请问如何申请转入?需要提供哪些资料?
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2018-06-28

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。请本人携带身份证、驾驶证原件及三张一寸白底彩照到葛羊山车管所办理。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: