您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

当涂县交警录入错误

信件编号: 201806220001 来信时间: 2018-06-22
信件类型: 我要投诉 姓名: 许****
内容: 我的车子牌号是皖AS966F,有辆皖AS996F车子在当涂县违停,这么明显的错误居然看不出来,网上留的电话号码0555-6750515还是假的,打不进去。
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2018-06-26

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。针对您反映的情况,当涂县交警大队高度重视,要求工作人员录入交通违法时严格审核把关,杜绝因疏忽大意造成工作失误。同时,大队已按程序规定对该起交通违法申报修改。

用户满意度评价: 满意