您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

轮式装载机需要上牌吗?

信件编号: 201806210001 来信时间: 2018-06-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 如题,轮式装载机需要到车管所上牌吗?
回复单位: 市交警支队
答复情况:
答复单位:市交警支队    答复时间:2018-06-25

答复意见:

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。请带上车辆前往海外海汽车城车管所机动车查验区域进行外检,合格后方可办理后续上牌业务。

用户满意度评价: 满意