您现在的位置:马鞍山市公安局交通警察支队>> 支队长信箱>>信件内容

主题:: 湖南路也江东大道交叉口从北向南方向的人行道红绿灯 [阅读数: ]
用户头像
【Anonymous】
游客
留言心情

湖南路也江东大道交叉口从北向南方向的人行道红绿灯时间太短,往往行人刚走到湖南路的中心,从花山路往江东大道的灯就绿了,便会有此方向的车子驶出,形成人躲车或车躲人的现像,很是危险。请相关部门及时调整行人绿灯时间,不要等出了事故再关注,就太晚了。



管理员回复:
回复内容:

网民:您好,您反映的问题我们已转相关部门办理,我们会跟进回复。

网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。该路口路面幅度较宽,为了保障行人安全,道路中间设置了安全区域,方便行人二次过街时等候。

回复时间:2018-02-12
2018-02-10 2018-02-10
Email:179266279@qq.cm