主题:大灯改装[阅读数:434]
    用户头像
    游客
    留言心情

    请问陆风X5把原装的卤素远光灯换成疝气灯可以么?



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。根据《机动车运行安全技术条件》(GB7258-20178.1.3 规定:用户不应对外部照明和信号装置改装,也不应加装强制性标准以外的外部照明和信号装置。

    回复时间:2017-10-18
    2017-09-30
    主题:巢二路18-21公里处...[阅读数:393]
    用户头像
    巢二路
    留言心情

    <!--StartFragment -->

    2017年5月2日 巢二路21公里500米 机动车违反禁止标线指示
    2017年5月31日 巢二路18公里400米 机动车违反禁止标线指示
    造成2次违章的主要原因是地面禁止标线模糊不清,特此申诉.


    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,请您提供车型车号,方便我们调查核实,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-10-09
    2017-09-28
    QQ:398362163 Email:398362196@qq.com
    主题:北湖路附近停车[阅读数:372]
    用户头像
    游客
    留言心情

    请问下支队长,我的车昨天车停在北湖路被贴罚单了,但是整个北湖路只有几个车位,附近小区的居民怎么办,车停在哪?我们虽然没停在车位,但是并不妨碍别人出行。你们这到处贴罚单以后车子往哪里停?老旧小区停车位严重不足,请解决,请回复,谢谢。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。受当时经济发展水平的制约,早期居民住宅没有考虑停车位,或配建指标不到位,建设缓慢,也没有可供改建成公用停车场的储备用地,从而造成小区居民无位置停车的现状。停车设施不健全问题不是交警部门一家可以解决的,需要社会、政府各方面共同关注,共同努力。

    回复时间:2017-10-13
    2017-09-28
    主题:强烈要求无条件归...[阅读数:406]
    用户头像
    游客
    留言心情

    你好 按交通法规定 电动车和燃油助力车一样属机动车   驾驶人需持有摩托车驾驶证   购买交通强制保险并办理车辆行驶证    那你们骑电动车上班的交警都和我一样接受处理吗    执法也要尊重事实   事实芜湖和马鞍山大街上代步的都是违反交通法的电摩和燃油助力车   请正面解答我的问题  不要总是回避关键   还有 请公布公正的第三方申诉电话
     



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。您所提及的内容与您的交通违法无关,您所涉及的交通违法事实清楚、证据确凿,请尽快到马鞍山交警楚江大队接受处理。

    回复时间:2017-10-16
    2017-09-27
    QQ:1367818096 Email:1367818096@qq.Email
    主题:关于违章行为上传照片[阅读数:508]
    用户头像
    游客
    留言心情

    你好!我希望你们能及时将违章照片上传或发图片短信,以方便车主在自己账户内能及时查看并受到教育。在第一次违章的时候,我在注册账户内查不到照片,但又没有时间去事故大队查询,违章拍摄点又没警示,造成我在同一个地方违章3次还不知道怎么回事,结果是我想错违章地方了,这种高信息时代,还希望要利用好网络平台,更好的服务于老百姓,谢谢!



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。因数据安全方面原因,现查询入口链接至安徽省公安厅交通管理局交通安全综合服务管理平台,给广大车主、驾驶人带来的不便请予以谅解。交通违法图片,车主可携带相关证件就近到交警部门的执法窗口查看。

    回复时间:2017-09-30
    2017-09-25
    主题:找不到交罚款的地方[阅读数:435]
    用户头像
    沪车主
    留言心情

    沪C6WR56 2017-08-24 13:13 天潜高速184公里400米 在高速公路上骑、轧车行道分界线的 马鞍山市高速二大队 200 未处理 -- 未交款..请问下,这个违章在哪里缴纳罚款,在安徽省交通平台上显示没有任何违章,也找不到任何网上缴纳罚款的入口。请给与说明,谢谢



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,您可以选择在车辆注册登记地的交警部门查询、处理,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-30
    2017-09-25
    主题:马鞍山新能源四轮...[阅读数:352]
    用户头像
    游客
    留言心情

    请问一下 现在国家大力提倡新能源电动车 马鞍山能否上路行驶?



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,马鞍山市人民政府下发有《关于取缔上道路行驶封闭式三、四轮载人电动车的通知》,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-29
    2017-09-25
    主题:33公里处200米为何...[阅读数:179]
    用户头像
    对这样坑广大车主不服气的车主
    留言心情

    经过好多次33公里处200米都感觉被强制交了过路费一样。还很少见到这么恶毒摄像头。广大人民群众就这样被你们坑。多提示然后处罚。交警队这样做,我们广大车主就是不服气,心里窝火的很。我只是代表我个人意见,广大车主你们觉得呢。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。为保障道路交通安全,规范路面行车秩序,交警部门对该路段交通违法行为实施处罚符合法律规定,若驾驶人有异议,可申请行政复议。在此提醒广大驾驶人朋友自觉遵守交通法规,安全文明驾驶。

    回复时间:2017-09-29
    2017-09-24
    主题:宁芜高速违章[阅读数:182]
    用户头像
    游客
    留言心情

    【山东交警】您的小型汽车鲁Y508P7于2017-09-12 15:59 在宁芜高速33公里200米,因违反禁止标线指示违法行为,被交通技术监控设备记录,请及时接受处理。能否发个违章照片让我看看?谢谢我的电话13954559805



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,我们已与反映人进行电话沟通,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-29
    2017-09-23
    QQ:953577629 Email:953577629@qq.com
    主题:违章查询[阅读数:500]
    用户头像
    过往
    留言心情

    支队长您好 我在平台上看到我的违章记录(您的小型汽车苏A9Y8L9于2017-07-30 17:00 在105省道51公里800米,因驾驶机动车违反道路交通信号灯通行的违法行为,被交通技术监控设备记录,请及时接受处理。) 请问在什么地方  能不能把图片发给我呀 谢谢了

    我的QQ号437599717



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。车辆违法图片涉及个人隐私,我们无法确定您是否为车主,故不能将违法图片发送给您。您可以就近到车辆注册登记地的交警部门查看交通违法图片。

    回复时间:2017-09-22
    2017-09-22
    QQ:437599757 Email:437599717@qq.com
    主题:“天潜高速184公里...[阅读数:413]
    用户头像
    AHCHXING
    留言心情

    尊敬的领导:你好!

    我是一名私家车主,因为工作关系经常往返合马高速。自从马鞍山大桥通车以后,给马鞍山经济发展带来了大发展,也给广大车主带来了极大的便利。但是遗憾的是,经常往来的人普遍反映,这个“天潜高速184公里400米”让人不寒而栗,被称为“钓鱼”路段。就以我本人来说吧,近两年来,仅在这个地点被所谓的“骑、轧行行道分界线”(代码4010)罚款就绝不少于6次以上,防不胜防啊!

    请你打开相关论坛看一看吧。这个地点网民是怎么评价的。

    马鞍山是我心目中好地方,但是每当我开车去马鞍山,心中就有畏惧感。而我是一名有几十万公里驾车经历的老司机了啊。

    希望领导从维护马鞍山市形象的高度来思考一下,你们这个“天潜高速184公里400米”违章处理是不是要注意点影响呢。仅靠处罚能带来马鞍山经济在发展吗?仅靠处罚能提升马鞍山交警形象吗?



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支。天潜高速下行线184公里400米处系高速公路主线,中间行车道分割线实线部分严禁车辆随意变更车道和骑、轧。机动车在高速公路上骑、轧行车道分界线的,交警部门实施处罚符合法律规定。请广大驾驶员朋友自觉遵守交通法规,安全文明驾驶。

    回复时间:2017-09-28
    2017-09-21
    QQ:2567259895 Email:ahchxing1716@sina...
    主题:高速罚单该如何缴费[阅读数:333]
    用户头像
    江苏用户
    留言心情

    您好!2017年9月3号下午在常合高速往江苏方向,马鞍山大桥拦下现场处理超速百分之二,罚款100元,现场处理交警说不能当场交,要到银行缴纳罚款。当时问他是否江苏的银行可以缴纳,回答都可以。在江苏无锡已经去了好几次,说不行,只能在马鞍山缴纳。车主常住无锡,为了交罚款再开往马鞍山不现实。请问,有什么方法可以处理?

    谢谢!盼复!



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。您可以登陆安徽省公安厅交通管理局交通安全综合服务管理平台(网址http://ah.122.gov.cn/)缴纳罚款,也可以通过工商银行、建设银行的网上银行缴纳罚款。

    回复时间:2017-09-22
    2017-09-18
    主题:外省车辆现场处罚...[阅读数:242]
    用户头像
    游客
    留言心情

    <!--StartFragment -->

    你好,我是外省车辆(浙JYM292)在2017年7月8日有张现场处理的罚单未处理,现在罚单已遗失,我在本地交警队已查到罚单号,但没法缴纳罚款,该如何处理。
     


    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。您可以登陆安徽省公安厅交通管理局交通安全综合服务管理平台(网址http://ah.122.gov.cn/)缴纳罚款,也可以通过工商银行、建设银行的网上银行缴纳罚款。

    回复时间:2017-09-22
    2017-09-18
    Email:42619666@qq.com
    主题:宁芜公路33公里处违章[阅读数:243]
    用户头像
    游客
    留言心情

    留言心情 
    您好!我是南京的车主,车牌号为苏A8N9W2,我手机收到8月15号10点58分在宁芜高速33公里处,因机动车违反禁止标线指示的短信,我在南京交管在线查不到被拍的图片,能否麻烦支队长告知原因,或者把图片发至我邮箱,以免下次再犯同样的错误,感激不尽!我的手机:18915982095


     



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,马鞍山交警高速一大队已通过电话进行告知,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-27
    2017-09-17
    QQ:117573180 Email:117573180@qq.com
    主题:请教关于红旗桥路...[阅读数:276]
    用户头像
    游客
    留言心情

    今天我在人民医院方向准备网北湖方向右转,先是走路口标识右转直行合一的道,然后到路口只有直行道,路面完全找不到右转道标识,旁边只有非机动车左转标识,无奈只有上非机动车道左转开去雨山方向,之后掉头去的北湖。下车后我特地走回红旗桥的路口,看到3路车沿着最右边的路面右转,可仔细观察后发现确实没有右转标识。烦请贵单位能否在路面设清楚标识,方便新手开车。谢谢了。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。针对您反映的情况,交警部门将对该路口地面标线进行施划。

    回复时间:2017-09-28
    2017-09-16
    主题:宁芜高速33公里200...[阅读数:297]
    用户头像
    游客
    留言心情

    您好!我是江苏车主,车牌号苏E818M5。今天收到短信:2017年9月6日09时18分 宁芜高速33公里,因机动车违反禁止标线指示的交通违法行为已被记录的短信提示,但是我在网上查不到相关违章照片等,也不知是什么原因?能否帮我查一下到底是什么情况?谢谢您!我的手机:13862590468。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,马鞍山交警高速一大队已通过电话进行告知,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-27
    2017-09-16
    Email:963798180@qq.om
    主题:预约科三[阅读数:242]
    用户头像
    游客
    留言心情

    我科三预约用12123可是身份证被注册过了,怎么办,我之前也没有注册过,估计是别人注册的,我该怎么办,求帮助。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。请本人携带身份证前往马鞍山车管所网办中心具体查询办理。

    回复时间:2017-09-26
    2017-09-16
    QQ:1402116120 Email:1402116120@qq.com
    主题:请还我燃油助力车[阅读数:299]
    用户头像
    游客
    留言心情
    电动车的最高设计车速都超过了每小时20公里,根据《机动车运行安全技术条件》规定,无论采取何种驱动方式,只要其技术参数列明的最高设计车速超过20km/h的,可以认定为轻便摩托车;最高设计车速超过50km/h的,可以认定为摩托车。因此,这部分车辆不属于非机动车,而是属于机动车       请问是法制科回复的吗


    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。该起交通违法事实清楚、证据确凿,请您尽快到马鞍山交警楚江大队接受处理。

    回复时间:2017-09-22
    2017-09-13
    主题:请问天潜高速184公...[阅读数:489]
    用户头像
    游客
    留言心情

    我收到违章处罚:天潜高速184公里400米处,请问具体位置在哪里,网上查不到位置照片,也无法在线处理缴纳罚款。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,您可以就近到交警大队的执法窗口查看违法图片,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-20
    2017-09-12
    Email:75792790@qq.com
    主题:找 宁芜高速33公里...[阅读数:452]
    用户头像
    游客
    留言心情

    支队长:

        您好!我是江苏的车主,车牌号为苏NVF870,我手机收到8.25在宁芜高速33公里,因机动车违反禁止标线指示的短信提示,但是我在江苏交管网上查不到相关被拍图片,也不知是什么原因?能否帮我查一下到底是什么情况?谢谢您!我的手机:13625249526.(注:现在因为这个问题搞得我都不敢开车去芜湖了)


     



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,马鞍山交警高速一大队已进行了电话告知,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-14
    2017-09-10
首页 上一页 2 3 4 5 6 下一页 尾页 页次:4/115页 20条留言/页 转到第