主题:重型卡车无视交通...[阅读数:36]
    用户头像
    游客
    留言心情

    支队长,你好,向山消防中队和市第四人民医院中间的红绿灯四岔路口,每天都有重型后八轮拖矿车无视交通信号灯,硬闯红灯,严重无视交通法规的存在,给道路的车辆和行人过马路带来严重的安全隐患,望交警支队对重型车辆的违规行为严厉查处,保障向山镇居民交通道路出行安全,为感。


    2018-01-16
    Email:cc74047@163.com
    主题:交通违章处理[阅读数:106]
    用户头像
    游客
    留言心情

    你好!2018年1月8日在马鞍山大桥的违章,处罚决定书编号3405921601113480,怎么交罚款呢,网站没有违章记录我在外地要怎么交罚款呢



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。您可以用手机下载“交管12123APP进行缴款,也可以登陆交管12123网站或者建设银行、工商银行的网上银行进行缴款。

    回复时间:2018-01-17
    2018-01-15
    主题:天门大道电动车[阅读数:39]
    用户头像
    游客
    留言心情

    天门大道双向四车道 总有两条车道被电动车占着 加上大车多 本来就堵的路更加堵 有那么宽的非机动车道不走 非要跑到机动车道上来 出了事故你们交警往往总偏向电动车 希望交警多管管天门大道上的电动车


    2018-01-13
    主题:不人性化[阅读数:46]
    用户头像
    游客
    留言心情

    开了双跳灯临时停车去拿东西,而且不妨碍任何事情,贴了违停,相差7分钟时间,跟贴违停的铁骑协调下,太不人性化了



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。交警部门对乱停乱放车辆进行摄像抄牌是有法律依据的,若您对违法有异议,可以申请行政复议。

    回复时间:2018-01-17
    2018-01-12
    主题:网上预约为何进行不了[阅读数:54]
    用户头像
    章吉勇
    留言心情

    和县网上预约科目三考试为什么不行



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。针对您反映的问题,和县交警大队回复如下:

    和县交警大队车管所每天都有工作人员组织安排科目三考试,您所反映的问题可能是由于预约考试的学员人数已满,如预约不成功可多尝试几次。

    回复时间:2018-01-17
    2018-01-11
    QQ:1780004094 Email:1780004094@qq.com
    主题:驾考[阅读数:56]
    用户头像
    游客
    留言心情

    马鞍山车管所领导你们好,现在驾考为什么加减档没有语音播报,实景化考试也不能这样吧,公交车站确实是实景,可加减档总该提醒下吧


    2018-01-10
    主题:国际大都市 之 一...[阅读数:69]
    用户头像
    游客
    留言心情

    众里寻他千百度,蓦然回首,那人任在马市驾考处。纵观天下之大,屡屡数载,出一神圣之地,近看强合肥,远看超上海,那就是我们伟大的--马鞍山市。此处教学之严谨,“考风”之优良,乃全国之模范。

    试问,有谁见过:

    1、哪个城市去练车时只练几分钟就结束了?这就是所谓的还没开始就结束了。人多,可以理解。但是不能仗着我们的理解,去践踏我们,由于驾校的性质原因,一般都距离城市比较远,自从报名考驾照后,就因为练车的原因,至少有半天的时间就那么耗了、没了。人多,时间少,没问题,我们学员理解,但是也恳求你们理解我们,你们上班,要挣钱吃饭,活该要我们天天陪你么,就不能统一安排时间,集中联系。哪怕让我们学员练的就一点,回家的晚一点,我毫无怨言。你说,你让我两点到,到了等个一小时,然后练上几分钟,我们再回来,四点多,要是你,你是去上班还是回家?就你们要上班挣钱,我们一下午就那么几分钟。

    2、科目二考试前,去考场练习:收费不可怕,也应该,但是谁给你们的自信,环比其他城市,你们得优势在哪里,价格那么高,难不成就是因为你们是权威机构,你们是官方,你们都是对??

    3、收费练习时,各各系统都是正常的,没有问题,一到考试:信号不好,车不信、系统不信。。。就问,是不是没有额外收入,你们不能工作是吧?

    4、科目三考试,考官就是大爷,就是神。牛逼哄哄,试问,没有学员,他们是什么,什么都不是。他们哪来的自信,那么牛逼。为什么个别人还有外号,人称:杨不过。如果是正常监考,为什么会有这么多人知道他的神名。估计好多人都不知道我们车管所所长是谁,但是考试的时候,都会知道这位大神的存在。上车之后,无视语音,无视系统及考规,他就是“大爷”,学员知道他后,闻风丧胆,建议支队长给予他升职加薪待遇。

    5、想要一次通过,有难度,一天一百多人,通过率不足一半。不知是不是因为我们学员无脑,还是教官无能,或者是考官无职。

    最后,呼吁支队长大人,明管理,树正气。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。车管所对驾考工作一直坚持公平公正,如您对监考有异议,可至车管所向所长说明详细情况,所长会予以接待。您也可以留下联系方式,车管所会主动与您联系,了解相关情况。驾校训练问题,请向驾校的主管部门市交运局反映。

    回复时间:2018-01-15
    2018-01-08
    主题:五岔路口的红绿灯...[阅读数:104]
    用户头像
    vivienwu
    留言心情

    花山路,江东大道湖南东路那得五岔路口交通指示灯看不懂啊?最近要常走怎么办?求教



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。该路口信号灯旁边的交通标牌上有文字说明,请按照文字说明通行。

    回复时间:2018-01-11
    2018-01-06
    QQ:714162574 Email:714162574@qq.com
    主题:宁芜高速33公里200...[阅读数:153]
    用户头像
    游客
    留言心情

    交警同志你好,今早收到短信苏A9U6U8于217.12.16 10:24在宁芜高速33公里200米处违章,现想查询违章拍摄图片,请问在哪里查询,电话:18588256610



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,您可以就近到南京市交警部门查看交通违法图片,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2018-01-07
    2017-12-27
    Email:whhbb@163.com
    主题:和县B2学员[阅读数:178]
    用户头像
    贾小飞
    留言心情

    支队长您好:我是和县四通驾校的一名B2学员!科目二已过好长时间,但路考不让训练也不让考试!驾校说是由于和县车管所未指定考试地点!望支队能为我们广大学员关心下



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。科目三考试已经在正常组织进行中。训练问题请向驾校管理人员或驾校主管部门县交运局反映。

    回复时间:2018-01-07
    2017-12-25
    QQ:24498146 Email:24498146@qq.com
    主题:宁芜高速34公里100...[阅读数:266]
    用户头像
    游客
    留言心情

    支队长:

        您好!我是芜湖车主,车牌号为皖BF615F,今天我收到2017-12-16 16:05宁芜高速34公里100米处,因机动车违反禁止标线指示的违章短信提示,但是我在安徽省交通安全综合服务管理平台ah.122.gov.cn网上查不到相关被拍图片,也不知是什么原因?

       能否帮我查一下到底是什么情况?以免再犯!谢谢您!

       我的手机:15385530517。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。您可以就近到芜湖市交警部门查看交通违法图片。

    回复时间:2018-01-03
    2017-12-23
    主题:宁芜高速33公里200...[阅读数:397]
    用户头像
    游客
    留言心情

    宁芜高速33公里200米的违章在哪里处理?

    手机:1305158115



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,请您提供正确的联系电话,或者就近前往车辆注册登记地的交警部门查看交通违法图片,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-12-27
    2017-12-20
    QQ:261245824 Email:261245824@qq.com
    主题:关于九区铁道口平...[阅读数:393]
    用户头像
    游客
    留言心情

    九区道口平改立施工,将马钢三厂区所有职工上下班的主要通道堵塞,现所有三厂区职工只能从九华西路或者三台路绕道马钢四号门(热轧薄板这边门,马钢实行人和物流分流,所有三厂区职工只能从四号门和轮毂厂这边的门进出)进入厂区,原来没有施工之前,上下班期间已经很堵了,现在九区道口封住,整个路上更堵的水泄不通,对于缓解拥堵,提几点个人意见!

    1.很多车辆会从天门大道南段绕道九华西路回家,天门大道南段与九华西路十字路口左转红绿灯设置时间过短,本来天门大道这条路上大型车辆就很多,一般一个左转绿灯,也许只能过去2-3辆车,导致大量车辆积压在左转道上,建议调整这边的信号灯设置,这点很重要,能缓解很多的拥堵状况。

    2.建议和马钢保卫处联系,开通1号门和三号门,允许马钢职工上下班车辆可以从这几个门进出,这样很多车辆就可以从马钢的内部道路通行,从各个门出来,不需要所有车辆全部拥堵在4号门这边,虽然保卫处设置3号门白天上下班有几个时间点可以进出,但是实际交通情况是出三号门这边有一个三岔路口的红绿灯,出门以后还有往马钢便道的几个路口,进出的大型车辆也多,交通情况复杂,车辆在这边进出已经造成堵塞,1号门这边基本没有多余的路口,能快速让交通流量加快,所以开通1号门,对于缓解交通压力有极大帮助,尤其是1号门开通后,很多车辆可以直接从厂区内部道路到达各个工作岗位,而不是全部挤压在三号门和四号门这边。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。目前,交警部门已取消天门大道与九华西路路口的右转弯信号灯,辖区交警开发区大队高峰期安排警力加强指挥疏导。您反映的关于开放马钢1号门、3号门的问题,在全市召开的关于九区道口平改立工程协调会中,交警部门已将此建议向马钢公司反映。

    回复时间:2018-01-05
    2017-12-19
    QQ:785333 Email:785333@qq.com
    主题:违停通知单[阅读数:462]
    用户头像
    游客
    留言心情

    您好!支队长,我想咨询一下,下午在师苑路上有起违停,因为只是在朋友店里拿东西,我也承认有违停行为,看见拍照,也就出来了,可是,机动大队就一句拍过照了,现在执法就这麼简单吗?没想这撤销,只觉得执法也要合理,当时激动了我是有骂人,这是我的错,好好说不行吗?不是纠正违法行为,怎么直接处罚,是现在违停只是罚款。违停告知单连违停地点都没有,只是简单的几个数字!唉……发点牢骚!勿怪!



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,我们已将您所述情况反馈至机动大队,要求机动大队进一步规范非现场执法行为,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-12-27
    2017-12-18
    主题:105省道51公里800...[阅读数:454]
    用户头像
    游客
    留言心情

    2017、12、8号驾驶苏AR00N1违法道路交通信号。

    我是从南京开往含山县期间一直谨慎驾驶并未发现自己开车违反交通信号,收到违章信息后我心里一直有疑问,请问有图片提供参考吗?



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。您可以就近到车辆注册登记地的交警部门查看交通违法图片。

    回复时间:2017-12-27
    2017-12-17
    QQ:835365249 Email:835365249@qq.com
    主题:摩托车逾期办理上牌[阅读数:475]
    用户头像
    游客
    留言心情

    支队长你好;我有一辆摩托车5月份购买的,我一直外地没有时间去上牌,请问我这段时间就过去办理上牌手续可以吗?



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,请您前往马鞍山车管所开发区交通管理服务站办理,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-12-24
    2017-12-16
    QQ:737051990 Email:737051990@qq.com
    主题:宁芜高速33公里处2...[阅读数:475]
    用户头像
    游客
    留言心情

    马鞍山交警,今天收到违法信息,实在感到莫名其妙,12123也查不到违规的图片,请问这是个什么违法,有没有明显的标示和禁令,你们交警队有没有故意罚款的嫌疑,我的手机号:15961367117



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。马鞍山交警高速一大队已通过电话进行告知说明。

    回复时间:2017-12-29
    2017-12-15
    QQ:519111678 Email:519111678@qq.com
    主题:关于超速的问题~!![阅读数:467]
    用户头像
    游客
    留言心情

    支队长你好~~!

           上个星期从南京回来 经过205国道 中钢集团门口那条路上 限速60~~当时那条路上也有2个固定的测试点 我车速都一直保持在60以内 然后过了之后跟着前面车辆车速不直觉的就开到70 说真的也就那十来秒就反应过来了 立马就减速了 但还是被你们隐蔽的测速车给测超速了  感觉很冤枉 开小车都知道这10码对于小车来说太简单 现在电瓶车还能骑50-60码呢 而且那条路很宽 也没什么岔路口 为什么限那么低的速度?~~重点我是被没有任何测速提示 给一辆面包警车隐藏在机动车和非机动车进出口的小缺口测速超速了 在老慈湖三匹马红绿灯路口被协警拦下 现场开了罚单~~国家公安部不是在很多年以前就明确不允许隐藏式测速了 问题还扣了我大照的分 大照扣一分就要听课学习 都是上班的 没时间去啊 单位不好请假~!年底了能理解交警的压力和辛苦 但能不能公平 合法来执法呢??



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。经核实,交警楚江大队民警在天门大道中航股份路段开展移动测速,按照规定在测速点前方200米处摆放了前方移动测速标识标牌,每次执法前都会通过执法记录仪拍照取证,不存在隐蔽执法的情况。执法民警根据测速仪器抓拍系统对超速车辆进行处罚,符合法律规定。

    回复时间:2017-12-21
    2017-12-13
    Email:35958766@qq.com
    主题:车停在停车位上也...[阅读数:423]
    用户头像
    游客
    留言心情

    我车停在停车位上(不在道路上)也是违停吗?车辆倒进停车位。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。请您提供车型车号,我们将查询核实。

    回复时间:2017-12-17
    2017-12-13
    主题:马鞍山什么时候开...[阅读数:319]
    用户头像
    游客
    留言心情

    合肥,芜湖都有绿牌了,马鞍山什么时候开始上新能源牌照?



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。20171227日起,马鞍山市正式启用新能源专用号牌。

    回复时间:2017-12-29
    2017-12-12
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 页次:1/114页 20条留言/页 转到第