主题:宁芜高速违章[阅读数:17]
    用户头像
    游客
    留言心情

    【山东交警】您的小型汽车鲁Y508P7于2017-09-12 15:59 在宁芜高速33公里200米,因违反禁止标线指示违法行为,被交通技术监控设备记录,请及时接受处理。能否发个违章照片让我看看?谢谢我的电话13954559805


    2017-09-23
    QQ:953577629 Email:953577629@qq.com
    主题:违章查询[阅读数:86]
    用户头像
    过往
    留言心情

    支队长您好 我在平台上看到我的违章记录(您的小型汽车苏A9Y8L9于2017-07-30 17:00 在105省道51公里800米,因驾驶机动车违反道路交通信号灯通行的违法行为,被交通技术监控设备记录,请及时接受处理。) 请问在什么地方  能不能把图片发给我呀 谢谢了

    我的QQ号437599717



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。车辆违法图片涉及个人隐私,我们无法确定您是否为车主,故不能将违法图片发送给您。您可以就近到车辆注册登记地的交警部门查看交通违法图片。

    回复时间:2017-09-22
    2017-09-22
    QQ:437599757 Email:437599717@qq.com
    主题:“天潜高速184公里...[阅读数:91]
    用户头像
    AHCHXING
    留言心情

    尊敬的领导:你好!

    我是一名私家车主,因为工作关系经常往返合马高速。自从马鞍山大桥通车以后,给马鞍山经济发展带来了大发展,也给广大车主带来了极大的便利。但是遗憾的是,经常往来的人普遍反映,这个“天潜高速184公里400米”让人不寒而栗,被称为“钓鱼”路段。就以我本人来说吧,近两年来,仅在这个地点被所谓的“骑、轧行行道分界线”(代码4010)罚款就绝不少于6次以上,防不胜防啊!

    请你打开相关论坛看一看吧。这个地点网民是怎么评价的。

    马鞍山是我心目中好地方,但是每当我开车去马鞍山,心中就有畏惧感。而我是一名有几十万公里驾车经历的老司机了啊。

    希望领导从维护马鞍山市形象的高度来思考一下,你们这个“天潜高速184公里400米”违章处理是不是要注意点影响呢。仅靠处罚能带来马鞍山经济在发展吗?仅靠处罚能提升马鞍山交警形象吗?


    2017-09-21
    QQ:2567259895 Email:ahchxing1716@sina...
    主题:高速罚单该如何缴费[阅读数:187]
    用户头像
    江苏用户
    留言心情

    您好!2017年9月3号下午在常合高速往江苏方向,马鞍山大桥拦下现场处理超速百分之二,罚款100元,现场处理交警说不能当场交,要到银行缴纳罚款。当时问他是否江苏的银行可以缴纳,回答都可以。在江苏无锡已经去了好几次,说不行,只能在马鞍山缴纳。车主常住无锡,为了交罚款再开往马鞍山不现实。请问,有什么方法可以处理?

    谢谢!盼复!



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。您可以登陆安徽省公安厅交通管理局交通安全综合服务管理平台(网址http://ah.122.gov.cn/)缴纳罚款,也可以通过工商银行、建设银行的网上银行缴纳罚款。

    回复时间:2017-09-22
    2017-09-18
    主题:外省车辆现场处罚...[阅读数:175]
    用户头像
    游客
    留言心情

    <!--StartFragment -->

    你好,我是外省车辆(浙JYM292)在2017年7月8日有张现场处理的罚单未处理,现在罚单已遗失,我在本地交警队已查到罚单号,但没法缴纳罚款,该如何处理。
     


    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。您可以登陆安徽省公安厅交通管理局交通安全综合服务管理平台(网址http://ah.122.gov.cn/)缴纳罚款,也可以通过工商银行、建设银行的网上银行缴纳罚款。

    回复时间:2017-09-22
    2017-09-18
    Email:42619666@qq.com
    主题:宁芜公路33公里处违章[阅读数:214]
    用户头像
    游客
    留言心情

    留言心情 
    您好!我是南京的车主,车牌号为苏A8N9W2,我手机收到8月15号10点58分在宁芜高速33公里处,因机动车违反禁止标线指示的短信,我在南京交管在线查不到被拍的图片,能否麻烦支队长告知原因,或者把图片发至我邮箱,以免下次再犯同样的错误,感激不尽!我的手机:18915982095


     


    2017-09-17
    QQ:117573180 Email:117573180@qq.com
    主题:请教关于红旗桥路...[阅读数:248]
    用户头像
    游客
    留言心情

    今天我在人民医院方向准备网北湖方向右转,先是走路口标识右转直行合一的道,然后到路口只有直行道,路面完全找不到右转道标识,旁边只有非机动车左转标识,无奈只有上非机动车道左转开去雨山方向,之后掉头去的北湖。下车后我特地走回红旗桥的路口,看到3路车沿着最右边的路面右转,可仔细观察后发现确实没有右转标识。烦请贵单位能否在路面设清楚标识,方便新手开车。谢谢了。


    2017-09-16
    主题:宁芜高速33公里200...[阅读数:245]
    用户头像
    游客
    留言心情

    您好!我是江苏车主,车牌号苏E818M5。今天收到短信:2017年9月6日09时18分 宁芜高速33公里,因机动车违反禁止标线指示的交通违法行为已被记录的短信提示,但是我在网上查不到相关违章照片等,也不知是什么原因?能否帮我查一下到底是什么情况?谢谢您!我的手机:13862590468。


    2017-09-16
    Email:963798180@qq.om
    主题:预约科三[阅读数:226]
    用户头像
    游客
    留言心情

    我科三预约用12123可是身份证被注册过了,怎么办,我之前也没有注册过,估计是别人注册的,我该怎么办,求帮助。


    2017-09-16
    QQ:1402116120 Email:1402116120@qq.com
    主题:请还我燃油助力车[阅读数:298]
    用户头像
    游客
    留言心情
    电动车的最高设计车速都超过了每小时20公里,根据《机动车运行安全技术条件》规定,无论采取何种驱动方式,只要其技术参数列明的最高设计车速超过20km/h的,可以认定为轻便摩托车;最高设计车速超过50km/h的,可以认定为摩托车。因此,这部分车辆不属于非机动车,而是属于机动车       请问是法制科回复的吗


    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。该起交通违法事实清楚、证据确凿,请您尽快到马鞍山交警楚江大队接受处理。

    回复时间:2017-09-22
    2017-09-13
    主题:请问天潜高速184公...[阅读数:361]
    用户头像
    游客
    留言心情

    我收到违章处罚:天潜高速184公里400米处,请问具体位置在哪里,网上查不到位置照片,也无法在线处理缴纳罚款。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,您可以就近到交警大队的执法窗口查看违法图片,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-20
    2017-09-12
    Email:75792790@qq.com
    主题:找 宁芜高速33公里...[阅读数:430]
    用户头像
    游客
    留言心情

    支队长:

        您好!我是江苏的车主,车牌号为苏NVF870,我手机收到8.25在宁芜高速33公里,因机动车违反禁止标线指示的短信提示,但是我在江苏交管网上查不到相关被拍图片,也不知是什么原因?能否帮我查一下到底是什么情况?谢谢您!我的手机:13625249526.(注:现在因为这个问题搞得我都不敢开车去芜湖了)


     



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,马鞍山交警高速一大队已进行了电话告知,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-14
    2017-09-10
    主题:发不信怎么不回复...[阅读数:474]
    用户头像
    游客
    留言心情

    发了信为什么不回?那发了有什么用?多少天过去了?如果平台不好回,邮箱不能回吗,那要留邮箱地址干嘛,好看的啊?马鞍山交警是不是就会想办法搞钱啊,你们就是借着交通法规,想办法挣钱是吧,东站那里你们不规划停车的地方,我去接人,停路边几分钟,没熄火没下车没长停,只是等人等了几分钟,你凭什么所谓违反禁令要扣分罚款,问你们在线怎么查看违章的照片图片,也没人回,打电话又他妈的全是忙,搞什么飞机,难道中央一直强调的服务意识你们没有一丁点吗?搞个破红灯,有的绿灯亮,有的又不亮,省电啊?好多人以为没灯黑的是红灯,一闪以为是绿灯下意识的就走,正好干到,我发现你们就是故意的,不回复不处理,回头我自己去查图片,如果你们没合理的解释,我就向局里反映,向政府投诉,再不行就向省厅投诉,看你们能不能一手遮天



    管理员回复:
    回复内容:

    市民:您好,您所反映的问题,我们已转交警秀山大队办理,相关情况会跟进回复,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。针对您提出的问题,回复如下:

    “机动车违反禁令标志指示”,顾名思义,指的是:在设有禁令标志的路段,机动车违反禁令标志指示的违法行为。“机动车违法停放”指的是:违反规定停放、临时停车且驾驶人不在现场或驾驶人虽在现场拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的违法行为。从上述交通违法行为的定义可以看出,“机动车违反禁令标志指示”与“机动车违法停放”是两种不同的交通违法行为,“机动车违反禁令标志指示”与驾驶人在不在现场没有关系。

    天宝路全路段禁停,并设有明显的禁停标志,反映人的车辆在此停车等人,违反了该路段设置的禁停标志指示,交警秀山大队予以交通违法抓拍符合法律规定。

    马鞍山东站设有私家车地下停车场和出租车地下停车场,东站私家车地下停车场有近400个停车位开放使用,完全满足市民的停车需求,并且停车半小时内不收取费用。交警部门在此提醒广大驾驶人:马鞍山东站作为城市窗口,我们每个人都有责任和义务维护城市良好形象。

    交警部门对投诉办理工作有着严格的规定,需要经过“受理——转办——调查——审核——回复”等一系列程序,确保市民的每一个诉求都能够得到公正、妥善处理。反映人在支队长信箱的留言,交警部门是按照规定办理的,如因回复不够及时给您造成困扰,在此表示歉意。

     

    回复时间:2017-09-11
    2017-09-09
    主题:宁芜高速33公里[阅读数:473]
    用户头像
    游客
    留言心情

    您好!我是重庆车主,车牌号渝AMS431。在网上查到:2017年8月13日 14时45分 宁芜高速33公里,因机动车违反禁止标线指示的违章,但是我在重庆交管网上查不到相关违章信息,也不知是什么原因?能否帮我查一下到底是什么情况?谢谢您!我的手机:17755356390。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,马鞍山交警高速一大队已进行了电话告知,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-14
    2017-09-09
    主题:山深线1341公里925...[阅读数:458]
    用户头像
    曹先生
    留言心情

    请问山深线1341公里925米至山深线具体位置在哪里?

    从3月份至今在此路段共4次超速,3次10%至20%,一次20%以上,请问此处限速多少?

    最后一交9月1日19:50,车牌皖BAR561,电话13515531393,请告知,为感!



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,我们已通过电话告知,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-13
    2017-09-09
    主题:再次请无条件归还...[阅读数:500]
    用户头像
    游客
    留言心情

     



    你好 按交通法规定 电动车和燃油助力车一样属机动车   驾驶人需持有摩托车驾驶证   购买交通强制保险并办理车辆行驶证    那你们骑电动车上班的交警都和我一样接受处理吗    执法也要尊重事实   事实芜湖和马鞍山大街上代步的都是违反交通法的电摩和燃油助力车  还有 请公布公正的第三方申诉电话<!--{pe.begin.pagination}-->
     



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。燃油助力车以燃烧汽油为动力,属机动车,该起交通违法事实清楚、证据确凿,请您尽快到马鞍山交警楚江大队接受处理。

    回复时间:2017-09-13
    2017-09-08
    主题:宁芜高速33公里200...[阅读数:681]
    用户头像
    游客
    留言心情

    您好!我是南京车主,车牌号苏A6ET71。今天收到短信:2017年8月14日 10时11分 宁芜高速33公里200米,因机动车违反禁止标线指示的违章短信提示,但是我在南京交管网上查不到相关违章信息,也不知是什么原因?能否帮我查一下到底是什么情况?避免下一次的违章发生,谢谢您!我的手机:13951802265。



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,马鞍山交警高速一大队已进行了电话告知,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-14
    2017-09-06
    QQ:857433189 Email:857433189@qq.com
    主题:关于9月1日车辆违...[阅读数:489]
    用户头像
    游客
    留言心情

    领导你好,我收到短信说我的车辆,皖E24063  9月1日15:32时在天宝路:湖南路与旅游大道路段500米处,有一个违反禁令标志的违法行为,被监控拍到,我很不解,我当时是去东站接人,在东站口出来的马路靠北边一点停了几分钟,但是我人在车里,并未熄火停车,这怎么算是违反禁令标志呢?你们东站口又没专设停车的地方,何况我人在车里,并未停在那,即使交警现场执勤,我人在车里,并未熄火停车也不能算是违反吧?这个问题我向领导申诉,希望能撤消,谢谢!



    管理员回复:
    回复内容:

    市民:您好,您所反映的问题,我们已转交警秀山大队办理,相关情况会跟进回复,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。针对您提出的问题,回复如下:

    “机动车违反禁令标志指示”,顾名思义,指的是:在设有禁令标志的路段,机动车违反禁令标志指示的违法行为。“机动车违法停放”指的是:违反规定停放、临时停车且驾驶人不在现场或驾驶人虽在现场拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的违法行为。从上述交通违法行为的定义可以看出,“机动车违反禁令标志指示”与“机动车违法停放”是两种不同的交通违法行为,“机动车违反禁令标志指示”与驾驶人在不在现场没有关系。

    天宝路全路段禁停,并设有明显的禁停标志,反映人的车辆在此停车等人,违反了该路段设置的禁停标志指示,交警秀山大队予以交通违法抓拍符合法律规定。

    马鞍山东站设有私家车地下停车场和出租车地下停车场,东站私家车地下停车场有近400个停车位开放使用,完全满足市民的停车需求,并且停车半小时内不收取费用。交警部门在此提醒广大驾驶人:马鞍山东站作为城市窗口,我们每个人都有责任和义务维护城市良好形象。

     

    回复时间:2017-09-11
    2017-09-05
    主题:车辆颜色变更[阅读数:349]
    用户头像
    游客
    留言心情

    车辆颜色变更,是否需要在变更前去车管所确认该车是否可以变更为想要变更的颜色?如果不需要,是不是直接在变更后去车管所备案即可?



    管理员回复:
    回复内容:

    网民:您好,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。按照《机动车登记规定》,车身颜色变更后十日内向车管所申请办理变更登记。

    回复时间:2017-09-13
    2017-09-05
    主题:违章罚款已经缴纳...[阅读数:567]
    用户头像
    470930111
    留言心情

    违章罚款已经缴纳,后查询重新出现

    驾驶证在交警队核查正常

    在ah.122.gov.cn网站,  本人待缴款处罚决定书下能查到需缴罚款

    决定书编号:3405041603159689



    管理员回复:
    回复内容:

    市民:您好,经查询,该起交通违法已经缴款,感谢您对我市公安交管工作的关心和支持。

    回复时间:2017-09-11
    2017-09-01
    QQ:470930111 Email:470930111@139.com
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 页次:1/111页 20条留言/页 转到第